Порядок комплектования МБДОУ детьми

Порядок комплектования МБДОУ детьми определяется Управлением образования в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в соответствии с современными психолого-педагогическими рекомендациями.
В МБДОУ принимаются дети в возрасте от 2 лет до 7 лет.

Прием детей в МБДОУ производится на основании следующих документов:

• направления, выданного органами управления образования;
  • свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинских документов;
  • заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Взаимоотношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

Уважаемые родители!

Комплектование дошкольных образовательных учреждений Пролетарского района будет осуществляться в электронном режиме в соответствии с датой постановки ребенка на учет в АИС «Электронный детский сад», с учетом выбранного вами приоритетного детского сада, проектной мощностью и наличием свободных мест в желаемом дошкольном образовательном учреждении. Льготным категориям граждан места в ДОУ будут предоставляться в соответствии с действующим Законодательством РФ.

В случае отсутствия мест в желаемом дошкольном образовательном учреждении в соответствии со ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 дети дошкольного возраста будут обеспечены местами в других детских садах района. О зачислении вашего ребенка в МБДОУ вы будете проинформированы в телефонном режиме или SMS-сообщением в период с 1 апреля по 30 июня 2021 года.

Телефон отдела образования: 8 (863) 253-15-27

Перечень документов для зачисления в детский сад.
Согласно Приказу Минпросвещения РФ от 15.05.2020 № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» и Постановлению Администрации города Ростова-на-Дону от 24.04.2020 № 426 « Об утверждении административного регламента № АР -096-14-Т муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования» (детские сады), для зачисления в детский сад необходимо предъявить оригиналы документов:
— свидетельство о рождении ребенка; — паспорт одного из родителей; — свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) в городе Ростове-на-Дону. Документ, подтверждающий льготу первоочередного предоставления места в детском саду (справка с места работы для льготных профессий, свидетельства о рождении всех детей для многодетных семей и их копии, справка об инвалидности родителя и ее копия).

Если вы не планируете отдавать ребенка в детский сад, необходимо написать заявление о переносе даты зачисления на следующий год. Это можно сделать в ближайшем к вашему месту жительства детском саду, по электронной почте roopr@aaanet.ru

Заявление на исключение из очереди

Заявление о переводе в другой район

Заявление об удалении заявки