Порядок комплектования МБДОУ детьми

Порядок комплектования МБДОУ детьми определяется Управлением образования в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в соответствии с современными психолого-педагогическими рекомендациями.
В МБДОУ принимаются дети в возрасте от 2 лет до 7 лет.
Прием детей в МБДОУ производится на основании следующих документов:

• направления, выданного органами управления образования;

• свидетельства о рождении ребенка;

• медицинских документов;

• заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Взаимоотношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

Родительская плата

В детских садах родительская плата по договору на оказание услуг по присмотру и уходу за ребенком, за питание ребенка взимается за фактически оказанные услуги, исходя из фиксированной стоимости услуги за день нахождения ребенка в учреждении.

Jul
Обновлено: 23.07.2021 15:45