Порядок приема в муниципальные дошкольные образовательные учреждения:
Mar
Порядок приема в муниципальные дошкольные образовательные учреждения:

Комплектование дошкольных образовательных учреждений осуществляется в соответствии с нормативными документами:
- Постановление Администрации города от 30 мая 2016 г. № 666 "Об утверждении административного регламента №АР-096-14-Т муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" (в ред. постановления Администрации г. Ростова н/Д от 18.10.2016 N 1509)
- Приказа Управления образования города Ростова-на-Дону от 18.11.2016 № 756 «Об утверждении порядка комплектования муниципальных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования».

Комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений на 1 сентября текущего года осуществляется с 1 марта  по 1 июля на основании направлений, выдаваемых отделом образования по месту жительства в соответствии с датой  регистрации в электронном реестре, нуждающихся в определении в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Ростова-на-Дону.
Зарегистрироваться в электронном реестре можно:

1.   Самостоятельно через официальный интернет-портал Ростовской–на-Дону городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону (http://www.rostov-gorod.ru/user/doy - запись детей, нуждающихся в определении в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Ростова-на-Дону);
2.  В многофункциональных центрах (МФЦ) по месту жительства.
3.  Непосредственно в  отделе образования в часы приема, имея при себе паспорт одного из родителей (законного представителя)  с регистрацией в городе Ростове-на-Дону, свидетельство о рождении ребенка.

Перечень документов, которые необходимо представить родителям (законным представителям) при приеме ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение:

1. Заявление на имя руководителя МДОУ с просьбой о принятии ребенка в дошкольное образовательное учреждение.
2. Направление (путевка) в МДОУ, выданное районным отделом образования по месту жительства потребителя услуги.
3. Документы (для обозрения), удостоверяющие личность одного из родителей (законных представителей) несовершеннолетнего.
4. Подлинник (для обозрения) и копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего.
5. Подлинник (для обозрения) и копия свидетельства о регистрации ребенка в городе Ростове-на-Дону.
6. Медицинскую карту, оформляемую в муниципальном лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства.
6. Справка участкового врача-педиатра со сведениями об отсутствии контакта с инфекционными больными (срок действия справки 3 дня).

Обновлено: 02.03.2019 15:52