Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Как правильно варикоз лечить

Доброта от сердца у сердцу

Аппликация по сказке

Из геометрических фигур нарисуй животное

Сидим дома но зарядку делаем по распорядку

Уважаемые родители!

В это непростое время, когда весь мир принимает меры по нераспространению коронавирусной инфекции, мы с вами должны объединить наши усилия, проявить лучшие человеческие качества, поддержать друг друга.

Вынуждены сообщить, что в соответствии с пунктом 8 постановления Правительства Ростовской области от 26.04.2020 № 390 дошкольные образовательные организации, расположенные на территории Ростовской области, не зависимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, временно приостановили деятельность по присмотру и уходу, а так же реализации образовательных программ.

Здоровья вам, терпения и взаимопонимания в непростое время.

Постановление Правительства Ростовской области от 26.04.2020 № 390

О рекомендациях Управления Роспотребнадзора по Ростовской области

Строго соблюдать режим самоизоляции.
Максимально ограничить контакты:
- воздержаться от посещения родственников, друзей, не принимать их в собственном доме;
- отказаться от тесного общения в компании, прогулок и пикников на природе;
- не подвергать опасности лиц из групп риска (в возрасте старше 60 лет, с хроническими соматическими заболеваниями);
- для общения и поздравления с праздниками используйте современные дистанционные средства связи.
Если всё же решили выехать за город – необходимо придерживаться следующих правил:
1. В пути:
- отдайте предпочтение личному транспорту или такси (так вы сможете минимизировать контакты с посторонними);
- при пользовании общественным транспортом: используйте маску, соблюдайте социальную дистанцию (не менее 1,5 метра); после касания общедоступных поверхностей (двери, поручни) обработайте руки кожным антисептиком; не дотрагивайтесь необеззараженными руками до лица; не принимайте пищу в общественном транспорте.
2. На отдыхе:
- не расширяйте круг общения, проведите майские праздники с теми, с кем контактировали (находились в одной квартире на самоизоляции) в будние дни; избегайте контактов/общения с соседями по дачному участку и компаниями на отдыхе на природе, соблюдайте социальное дистанцирование (1,5 м);
- гражданам пожилого возраста (старше 60 лет) и лицам, имеющим хронические заболевания, лучше остаться дома;
- соблюдайте меры гигиены: тщательно мойте руки с мылом не менее 30 секунд;
- находясь на природе, не забывайте, что начался сезон активности клещей: не ходите по нескошенной траве, оденьте закрытую одежду и обувь с высоким голенищем, используйте репелленты, регулярно проводите само- и взаимоосмотры.
3. Безопасное питание:
- перед приготовлением и приемом пищи вымойте руки под проточной или бутилированной водой либо обработайте руки кожным антисептиком;
- овощи и фрукты рекомендуется мыть проточной водой;
- соблюдайте температурный режим хранения продуктов питания;
- не употребляйте алкоголь, он снижает способность организма противостоять инфекционными заболеваниями, включая COVID-19.
При ухудшении самочувствия немедленно примите меры по самоизоляции и обратитесь за медицинской помощью (вызов на дом).