Jan
Связь с социумом

ДОУ находится в Пролетарском районе г. Ростове – на – Дону территориально отдалено о центра города, что затрудняет организацию дополнительного образования и занятий детей. В соответствии с эти администрация ДОУ организует на договорных условиях совместную педагогическую деятельность с другими учреждениями, культуры и здоровье - охранения :

• МЛПУЗ Городская детская больница № 1;

• Оздоровительным центром « Здоровье»;

• МСОШ № 7;

• Ростовским областным театром кукол, Краеведческим музеем, студией «Карнавал», Музыкально – педагогическим театром «Нотка»,детским театром «Восторг»;

• Музыкальным театром «Филармония», музыкальной школой Кима Назаретова;

• Казачье сообщество.

Решая одну из главных задач – повышение конкурентоспособности детского сада, а так же с учётом образовательного запроса и социальных потребностей радетелей над повышением качества и расширением образовательных услуг. В рамках образовательной деятельности в детском саду творческое развитие детей осуществляется в кружках по интересам.
В МДОУ действуют:

• спортивно – оздоровительный комплекс.

Цель: обеспечение высокого уровня физического развития охраны и укрепления здоровья детей.
В МДОУ осуществляется : под присмотром детского педиатра; закаливание, фитотеропия, диагностика физической подготовки, рациональная двигательная активность в течение дня, усиленное внимание в период адаптации к ДОУ, физкультурные занятия, игры, развлечения, прогулки на свежем воздухе. Создан санитарно- гигиенический режим соответственно требованиям Госсанэпиднадзора.

• Художественно – эстетический комплекс.

Цель: обеспечение высокого уровня развития творческих музыкальных способностей детей в музыкальной и театрализованной деятельности.
В МДОУ проводятся : музыкальные занятия с детьми ,праздники, развлечения; занятия в театральном кружке. В группах создана предметно- развивающая среда, обеспечивающая творческую самостоятельную деятельность.
Важнейшими направлениями образовательной деятельности учреждения за прошедший год являлись:

• Создание научно – методических условий , обеспечивающих личностноестановление ребёнка в игре через реализацию технологий организации игры ( Н.Л. Михайленко, Н.Я.Короткова.)
Обновлено: 08.05.2016 20:55