Порядок приема

1. Порядок комплектования дошкольного учреждения
определяется учредителем совместно с заведующим ДОУ

2. Дошкольное учреждение имеет 4 группы дневного пребывания с 07.00 до 19.00

3. В соответствии с современными психолого – педагогическими и медицинскими рекомендациями группы ДОУ комплектуются по одновозрастному и разновозрастному принципу. Группы комплектуются детьми от двух до семи лет.
Для зачисления и оформления личного дела ребёнка, необходимо предоставить: при наличии направления учредителя (направления из РОО)
а)медицинскую карту и справку о состоянии здоровья ребёнка;
б)копию свидетельства о рождении ребёнка
в)заявление родителей или законных представителей
г)копию паспорта родителей
д)копию страховой медицинский полис
е)копию страховая, пенсионная, пластиковая карта

Для оформления компенсации родительской платы ,за содержания ребёнка в Д/с копия сберегательной книжки Сберегательного банка России копию свидетельства о рождении ребёнка
заявление родителей или законных представителей на получение компенсации ( согласие второго родителя)
копию паспорта родителей

4. При зачислении ребёнка в ДОУ между ДОУ и родителями или лицами их заменяющими ,заключается Родительский договор .Преимущественно право на зачисление детей в ДОУ представляется лицам, пользующимся социальными льготами, предусмотренными действующим законодательством .

5. За ребёнком сохраняется место в ДОУ в случае болезни, прохождения саноторно –курортного лечения ,карантина ,очередного отпуска родителей ,а так же в летний оздоровительный период сроком на 75 дней независимо от времени и продолжительности отпуска родителей или лиц заменяющих их .

6. По решению совета педагогов отчисление детей из ДОУ проводится в следующих случаях:
- при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка препятствующему дальнейшему пребыванию в ДОУ;
- при желании родителей или лиц заменяющих их.
- при систематическом невыполнении родителями их договорных обязательств. При отчислении ребёнка , родители или лица их заменяющие письменно уведомляются за пять дней .Решение об отчислении может быть обжаловано Учредителю в течении месяца с момента получения письменного уведомления

Обновлено: 15.05.2016 10:17