Нечуева Екатерина Николаевна
Воспитатель МБДОУ №9

Нечуева Екатерина Николаевна специалист первой категории.
Закончила в 2006 году «Ростовский государственный педагогический университет» по специальности «Дошкольная  педагогика и психология».

• В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском  саду общеразвивающего вида второй категории № 9 Пролетарского района города Ростова на Дону  работает 01.09.2005 года  в должности воспитателя  Общий педагогический стаж 11 лет.
  • За основу в своей работе Екатерина Николаевна считает: в развитии личности ребёнка главное чтобы он стал «субъектом собственной жизни в мире », для этого следует целенаправленно приобщать его к Средствам и Способам взаимодействия с миром : способам познания Истины, преобразования мира по законам Добра, Красоты и Здоровья.
  • Для достижения поставленной цели Екатерина Николаевна делает упор в на воспитание с первых лет жизни, социально-активной, творческой личности, способной понимать и любить окружающий мир, природу и бережно относиться к ним.
  • Большое внимание уделяет формированию ответственного отношения детей к окружающей среде и к своему здоровью, развитию представлений о самоценности природы, и участия детей посильно практической деятельности по охране природы родного края.
  • В своей работе она уделяет огромное внимание воспитанию нравственных качеств дошкольников. Она ведёт шефство и делится опытом с молодыми специалистами учреждения.
  • Использует в работе знакомство детей с разными  сферами деятельности, расширение их опыта познавательной активности и самостоятельности.

Обновлено: 21.04.2018 06:11