Куликова Елена Владимировна

В 1980 году окончила «Тбилисское Государственное педагогическое училище им. Я.Гогебашвили», специальность «воспитатель в дошкольных учреждениях».

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском  саду общеразвивающего вида второй категории № 9 Пролетарского района города Ростова-на-Дону  работает октября 2003 года  в должности воспитателя.  Общий педагогический стаж 23 года.

Куликова Елена Владимировна обладает высоким уровнем теоритических и практических знаний содержательной и методической сторон образовательного процесса, работает над основанием новейших достижений в области развития мелкой моторики рук, активно осваивает и использует в своей педагогической деятельности современные достижения в области коррекционно-развивающего обучения.       Активное использование Еленой Владимировной методов М.Монтессори, Д.Сели, В.М.Бехтеревой, Ю.Луговского, Т.А.Ткаченко  в воспитательно-образовательном процессе способствует развитию у детей творческих способностей, умению применять полученные знания в новых ситуациях, позволяет ребенку самому найти решение, подтверждение или опровержение собственных представлений.

Педагог в совершенстве владеет способами фиксации успеха, достигнутого ребенком, его аргументацией, создающей положительный фон для проведения обучения, способствующий возникновению познавательного интереса. Организованный Еленой Владимировной в 2008 году родительский клуб «Умелые руки» позволил установить отношение сотрудничества, увеличить количество вовлеченных в педагогический процесс родителей.

Обновлено: 16.06.2016 16:57