Грачева Надежда Алексеевна
Грачева Надежда Алексеевна, воспитатель высшей категории.
Стаж работы в данном учреждении 42 года.
Образование среднее-специальное – медсестра-воспитатель, воспитатель.
Систематически повышает свой профессиональный уровень.
Принимает участие во всех мероприятиях детского сада.

Награждена  Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации 14.05.2007 г. и другими грамотами.

За время работы Грачева Надежда Алексеевна показала себя грамотным педагогом, способным организовать детский коллектив и создать благоприятный социально-психологический климат в нем. Надежда Алексеевна находит наилучшее практическое применение способностям каждого ребенка с учетом личностно-ориентированного подхода. Положительно относится к нововведениям.

Надежда Алексеевна создаёт предметно-пространственную среду согласно требованиям Федерального образовательного стандарта дошкольного образования и блочно-тематическому планированию образовательной деятельности ДОУ.

Надежда Алексеевна накопила и обобщила педагогический опыт по теме: «Нравственное воспитание и формирование культуры поведения детей старшего дошкольного возраста». Внедряет программу: «Развитие истории и культуры Донского края» через познавательно-творческий кружок «Казачата».

Педагогическая грамотность обеспечивает педагогу высокий уровень профессиональной компетентности, способствует реализации современных требований к организации образовательного процесса, направленного на развитие личности ребенка, его самостоятельности и инициативности. Это позволяет добиваться высоких и устойчивых результатов развития воспитанников.

Обновлено: 15.11.2016 14:23