Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Как правильно варикоз лечить

Jun
Спорт-альтернатива пагубным привычкам

Управление образования приглашает родителей познакомится с материалами дистанционного родительского собрания «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

Дистанционное родительское собрание «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» проведено Управлением образования.

Представленные на собрании материалы направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта, ценностей семейного воспитания, социально ориентированного, активного досуга и помогут родителям определить важные ориентиры для формирования у детей и подростков осознанного отрицательного отношения к пагубным привычкам.

В собрании приняли участие олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Влада Чигирева, заместитель главного врача по профилактике детской городской больницы №1, руководитель Ростовской региональной молодежной благотворительной общественной организации «Молодые медики Дона» Роман Поликарпов, директор детско-юношеской спортивной школы №9 Вадим Петров, директор центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Советского района города Ростова-на-Дону Татьяна Наконечная.

Муниципальная система образования предлагает различные варианты организации активного досуга детей: в домах и центрах дополнительного образования работают танцевальные студии, спортивные кружки и секции, в 9-ти спортивных школах отрасли «Образования» культивируются 30 видов спорта, развиваются волонтёрские просветительские проекты в сфере охраны здоровья, один из которых – «Танцуй ради жизни» – доносит до молодеж с помощью элементов молодежной культуры (музыка, танцы, творчество, социальные медиа) знания о том, как противостоять пагубным привычкам.

Ситуация сегодня не простая, много ограничений накладывает жизнь, но по окончании режима повышенной готовности учреждения дополнительного образования, спортивные школы, кружки и секции в общеобразовательных учреждениях, детские, молодежные и волонтерские организации ждут юных ростовчан!

Выступавшие

Видео. Спорт-альтернатива пагубным привычкам