В детском саду прошло развлечение посвященное празднованию Масленицы

Масленица — один из самых старинных народных праздников, который празднуется до сих пор. Торжество длится целую неделю и предваряет Великий пост. В эти дни пекут блины, веселятся и сжигают чучело масленицы, чтобы проводить зиму и встретить весну. В 2024 году Масленица отмечалась с 11 по 17 марта.

Читать далее

8 марта

В детском саду прошли утренники, посвященные Международному женскому дню 8 марта.

Читать далее

Реализация социального заказа в городе Ростов-на-Дону

Реализация социального заказа в городе Ростов-на-Дону На основании Федерального закона от 28.12.2022 г. № 568-ФЗ дополнительное образование в Ростове на-Дону с 2023 года перешло на социальный заказ, основной целью которого является повышение качества поддержание конкурентоспособности и доступности дополнительного образования.

Читать далее

Воспитанники МБДОУ № 9 приняли участие в патриотической акции «Мы гордимся воинами России!»

Видео поздравления маленьких патриотов военнослужащим и ветеранам Вооруженных сил с праздником День Защитника Отечества размещены на страницах ЦПВТК ДТДМ, «Школа маленьких патриотов» в Телеграмме и Вконтакте, на странице Ростовской на Дону городской организации ветеранов на период проведения городского Месячника оборонно-массовой работы.

Читать далее

Школа маленьких патриотов

13 февраля воспитанники детского сада вступили в ряды патриотического движения «Школа маленьких патриотов». На базе школы № 11 Пролетарского района в торжественной обстановке старшие товарищи — юнармейцы вручили ребятам красные береты — символ юнармейской славы. Воспитанники принесли клятву Родине, исполнили гимн маленьких патриотов Ростова-на-Дону, обещали быть достойными гражданами своей страны. Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Впереди у маленьких патриотов  много гражданско-патриотических мероприятий, важных событий и праздников.

 

Районный этап городского творческого конкурса «Моя военная игрушка»

Воспитанники подготовительной группы приняли участие в районном этапе городского творческого конкурса «Моя военная игрушка», который проводится в рамках муниципального патриотического проекта «Юнармейский марш», модуль «Школа маленьких патриотов» .

Читать далее