В Ростовской области с 6 июля.

В Ростовской области с 6 июля в полном объёме возобновят работу детские дошкольные учреждения — как муниципальные, так и частные. Соответствующие изменения губернатор региона Василий Голубев внёс в постановление № 272
Но введены Новые рекомендации Роспотребнадзора от 08.05.2020 № 02/8900-2020-24) для работы детского сада после пандемии
Роспотребнадзора разъяснил, как организовать работу детского сада после выхода из режима самоизоляции. Работать, как прежде, детские сады не смогут. Необходимо увеличить расстояния между воспитанниками в группе при проведении с детьми образовательных занятия, рассаживайте их так, чтобы расстояние между ними было 1,5 метра. Во время лепки, рисования и других занятий, для которых нужен стол, следите, чтобы за ним сидел только один ребенок
МБДОУ № 9 начинает поэтапный прием детей с медицинской справкой - допуском от участкового педиатра, следуя Рекомендациям , чтобы не допустить повторное распространение коронавирусной инфекции.
В детском саду организован усиленный утренний фильтр для работников, детей и их родителей. С измерением температуры и проверкой на инфекционные заболевания медработником прямо на входе в детский сад.
Также проведена предварительная усиленная, генеральная уборка всех помещений, с использованием дезинфицирующие средства всех поверхностей: полы, дверные ручки и мебель и тд.
Всем работникам выданы маски и перчатки, приобретены дозаторы с антисептиками для рук.
Исключены массовые мероприятия , а выпускной – был организован дистанционно Уважаемые родители просим отнестись ко всем рекомендованным мероприятиям со стороны Роспотрепотребнадзора с пониманием так как от этого зависит безопасность и здоровье наших детей .
Но мы по прежнему ждем наших воспитанников в детском саду и будем очень рады встрече.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ

Уважаемые родители!

В это непростое время, когда весь мир принимает меры по нераспространению коронавирусной инфекции, мы с вами должны объединить наши усилия, проявить лучшие человеческие качества, поддержать друг друга.

Вынуждены сообщить, что в соответствии с пунктом 8 постановления Правительства Ростовской области от 26.04.2020 № 390 дошкольные образовательные организации, расположенные на территории Ростовской области, не зависимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, временно приостановили деятельность по присмотру и уходу, а так же реализации образовательных программ.

Здоровья вам, терпения и взаимопонимания в непростое время.

Постановление Правительства Ростовской области от 26.04.2020 № 390